Favicon OG Минтруд разъяснил, нужно ли проводить внеочередное обучение по охране труда до 1 сентября — Новости ЕЦОиПС Калининград
по всему миру

Минтруд разъяснил, нужно ли проводить внеочередное обучение по охране труда до 1 сентября

29 августа 2022


Минтруд в своих письмах от 27.07.2022 № 15-2/ООГ-1744 и от 02.08.2022 № 15-2/ООГ-1803 ответил, нужно ли проводить внеочередное обучение по охране труда до 1 сентября в связи с вступлением в силу Порядка обучения № 2464. В ведомстве считают, что работодатель вправе организовать внеочередную проверку знаний в своей комиссии, которая подготовлена по правилам Порядка обучения № 1/29. Проводить проверку знаний нужно в объеме новых НПА по охране труда, которые регулируют трудовую деятельность работников.
Напоминаем, что по действующему Порядку работодатель обязан направить в учебные центры на внеочередное обучение, если вводят новые НПА (п. 3.3 Порядка обучения № 1/29). Это касается работников, которые участвуют в организации обучения на предприятии, — руководители разных уровней управления, ответственные за обучение и инструктажи и члены комиссии по проверке знаний.
форма обратной связи

записаться на обучение

Нажимая на кнопку «Записаться», Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности и обработкой персональных данных

Заказать обратный звонок